全国统一销售热线

13598422581

您的当前位置:主页 > 新闻中心 > 研磨用白刚玉您知道多少钱一吨吗?购买划算吗
登封市元丰磨料耐材厂

研磨用白刚玉您知道多少钱一吨吗?购买划算吗

温馨提示
如果您想了解我们的产品,享受本月价格折扣,欢迎随时拨打我公司的销售热线,或点击下方按钮免费咨询!
免费热线13598422581

在线咨询

2019-10-29 08:57 发布者:admin 来源:http://www.yfmlnc.com 阅读量:

    随着厂家创新发展、突破自我,使白刚玉生产工艺不断发展、用途不断挖掘,将其也进行了细分,出现了研磨用白刚玉、抛光用白刚玉、喷砂用白刚玉、还有耐火材料用白刚玉,但是您购买的研磨用白刚玉真的划算吗?价格多少钱一吨?小编为您详细介绍。

  一、研磨用白刚玉多少钱一吨?

  研磨用白刚玉,就是用于研磨显象管、光学玻璃、单晶硅、镜片、钟表用玻璃、水晶玻璃、玉器等材料的白刚玉,一吨市场价格在伍仟元左右,质量差一些的价格一般在四千元左右,两者价格差别不算太大,使用效果前者好很多,所以一般不建议大家购买后者。

白刚玉

  二、研磨用白刚玉您购买的划算吗?

  研磨用白刚玉价格你听起来是不是觉得很贵,下面我给您算一笔账,白刚玉可以多次使用,一般可以重复使用4次左右。相当于您买一吨当4吨使用,也就是一吨核算下来才一千块钱左右。现在您再看看,一千多一吨研磨用白刚玉贵吗?

  其实咱们买东西还是主要效果,不能本末倒置一味地追求价格上的低廉,咱们买研磨白刚玉主要看使用效果,研磨效果好咱就买值了,效果不好的话再便宜也是亏了。

登封市元丰磨料耐材厂

竭诚为您服务,可为您提供产品使用技术培训,如果您想购买我们的产品,马上点击免费咨询了解吧,本月会有大优惠哦!

相关新闻